网络办公自动化系统登入 内务网登入
  • 预约挂号电话:2022158(周一至周五 上午7:30-11:30,下午1:30-4:30)
  • 电话服务中心:2558299(周一至周五 上午8:00-11:30,下午1:30-5:00)
  • 地址:舟山市定海区千岛街道定沈路739号
  • 邮编:316021

舟山医院信息化建设支撑环境服务项目采购市场调研公告(项目编号:ZYHQCGGG-2018-024)

作者: 发布时间:2018-12-25 15:02:47 点击率:175

舟山医院信息化建设支撑环境服务项目(项目编号:ZYHQCGGG-2018-024)采购市场调研,现邀请合格供应商参加。

1、项目名称:舟山医院信息化建设支撑环境服务项目

2、网上报名时间:2019 1 2 日为止,(将资质证件以PDFword发至邮箱wzcg1226@163.com)后电话确认邮件标题为所参加的项目名称+公司名称,邮件中注明授权代表联系电话。没有进行网上报名及电话确认的,不再接受现场确认。

3、报名确认电话:0580229256813957228833        联系人:顾先生

4、现场确认时间2019 1 4 8:30-1100,逾期作自动放弃(现场确认时,请携带加盖鲜章的调研资料,正本一份,副本四份)。地点:舟山医院行政楼二楼1224室物资与服务采购中心(舟山市临城新区定沈路739号)

5、调研时间:2019年月 1 4 日,14:00开始。地点:舟山医院行政楼二楼评标室

6现场踏勘:

本项目不组织现场踏勘。

7、询价前供应商必须提供以下资质证明文件,经审核合格后,方可进行调研,否则取消资格:

  1)供应商必须是在中华人民共和国内经工商管理部门批准成立的独立法人机构。

  2)本人身份证及复印件;法定代表人授权委托书,代理人身份证及复印件。(若投标人系法定代表人,投标文件无须提供本授权委托书)

  3)供应商营业执照经营范围必须包含本项目采购内容相关资质的公司

  4)提供供应商企业营业执照、组织代码证、税务登记证等相关资质证明;复印件加盖公章。(多证合一只提供营业执照)

5供应商认为有必要提供的其他资料。

注:以上资料复印件均加盖公司公章。

8、调研顺序:按现场签到顺序先后进行询价。

9、调研文件要求:供应商参与调研时,应准备拟投标项目的相关资料(包括PPT资料介绍);详细介绍参与市场调研信息化建设支撑服务的配置方案、技术参数和详细配置清单及相关配置设备品牌型号主要技术参数以及报价、质保期限及服务承诺等(正本一份,副本四份)。

10.采购一览

1)采购设备清单及技术要求:

序号

设备名称

详细配置

数量

1

核心交换机

双主控双交换网板,24端口千兆以太网电接口(RJ45)+20端口千兆以太网光接口(SFP,LC)+4端口万兆以太网光接口模块(SFP+,LC)16端口万兆以太网光接口模块(SFP+,LC)SFP+电缆3m5年保修+服务

2

2

光模块

SFP+ 万兆模块(1310nm,10km,LC)

8

3

光模块

光模块-SFP-GE-单模模块-(1310nm,10km,LC)

8

4

光模块

SFP+ 万兆模块(1550nm,40km,LC)

8

5

管理交换机

2410/100/1000BASE-T电口,支持41000BASE-X SFP端口,SFP堆叠电缆-150cm,含堆叠模块),5年保修+服务

4

6

汇聚交换机

24GE(8SFP Combo)+4SFP Plus+1Slot,双电源,SFP+电缆3m5年保修+服务

4

7

虚拟化软件

40CPU license 1年服务含集成部署服务

1

8

管理服务器

4114*2/16G*2/600G*2/4千兆电口/双冗余电源/5年保修+服务

1

9

pacs服务器

Xeon-G 5120*216GB*8480GB SSD*21+1冗余电源,16Gb 2 FC HBA5年保修+服务

2

10

pacs存储

双控制器64G缓存,配置248T 7.2K2*16Gb FC IO模,5年保修+服务

1

11

集成平台、应用系统保护服务器

Xeon-G 5118*232GB*6480GB SSD*21+1冗余电源,16Gb 2 FC HBA5年保修+服务

2

12

HIS生产数据库服务器

Xeon-G 6130*432GB*8480GB SSD*21+1冗余电源,16Gb 2FC HBA5年保修+服务

2

13

光纤交换机

16Gb SFP+SW XCVR * 23,16Gb LW 25km FC SFP 1Pk XCVR * 1,2415M lc-lc光纤跳线,5年保修+服务

4

14

数据存储

双控制器,缓存64GB400GB+SW SFF SSD*2块,1.2TB+SW 10K SFF HDD*22块,6TB+SW 7.2K LFF HDD*12块,5年保修+服务

2

15

虚拟化服务器

Xeon-G 5118*432GB*16300GB*24个冗余电源,16Gb 2 FC HBA5年保修+服务

10

16

Pacs数据库容灾

数据级集成灾备管理平台,实现数据库级别的灾难备份、数据同步、桌面演练、计划内切换和灾难切换,集中WEB控制台统一管理灾难备份节点,实现策略配置、集中监控、调度运行、一键式操作等任务。含1个任意数据库容灾许可,含57*24小时标准服务。

1

17

CDP容灾软件

CDP数据连续性保护软件,通过连续IO的同步,提供被保护主机的实时数据同步,实现灾难接管,数据备份,快照恢复,一键切换,原址恢复等功能。含1个节点CDP容灾授权,含57*24小时标准服务。

2

18

运维一体机

主动运维服务的线下服务平台,可以单独使用,也可以作为运维云的线下服务终端。实现数据库智能化运维,提供数据库自动化巡检
、性能分析、运行趋势分析、健康评分和故障诊断等功能;同时实现数据中心运行状态的一体化监控,包括中间件、数据库、操作系统、虚拟机、物理服务器、存储设备、网络设备、安全设备等软硬件节点。2U 机架式;CPU 处理器 Intel E3 系列 4 4 线程主频高于 3.0GHz;内存16G DDR3 1600MHZ;存储空间 2 1T SATA 盘;冗余电源。含57*24小时标准服务。

1

19

备份一体机

不限备份客户端数量,含任意客户端文件备份许可;Vmware等虚拟机备份许可。客户端支持操作系统:Windows/Linux/Unix及小众化FreeBSD/SCOUnix等。含10个任意数据库备份许可,含57*24小时标准服务。2U产品;一颗Intel Xeon处理器,配置8GB高速缓存,内置84TB SATA硬盘,裸容量32TB。配置自适应1+1
冗余电源,自带2Intel千兆以太网接口及1个光纤接口。内置三个移动硬盘导出驱动器。含57*24小时标准服务。

1

20

桌面准入

1U机架结构;单电源;标准配置61000MBASE-T接口,每秒事务数(TPS):≥3500(次/秒),最大吞吐量:≥1.5Gbps,最大并发连接数:3000(条);支持1500个用户认证客户端.(含移动介质管理模块和违规外联管理模块),含五年标准服务

1

21

杀毒软件

1 个控制中心+1000 终端,用户可以进行授权灵活调节,不需要再另行购买以上产品的对应授权,含五年标准服务

1

22

KVM套件

16口数字KVM整合17LED显示器、超薄键盘、Touch Pad触摸鼠标板,集成在1U高度单元内,1地用户和1远程用户,采用RJ-45接头与Cat 5线缆连接服务器,最远支持150

2

2)机房要求

功能及参数指标

详细技术参数

数量

2个同城异地运营商级机房,每个机房提供342U标准服务器机柜,期限五年。要求单独的物理隔离区域,与其它单位分开。 要求提供7*24的运维支持。

供电设施

机房电力按一级负荷中的特别重要负荷重点保证,一类市电引入,整个配电系统可用性应满足99.999%以上;

单机柜额定功率5000W

机房柴油发电机应采用一台油机对应一台变压器方式或者多台油机集中保障,油机负载能支撑系统容量需求;储油罐位置需要考虑到建筑物安全距离,并有持续供应协议和保障;

UPS电池配置不少于60分钟设计,满足系统最大容量的放电要求。

制冷设施

机房空调配电柜需采用双路供电,通过双电源切换开关,保证每台精密空调末端配电柜2路市电接入;

机房空调采用自动控制空调温、湿度数据的设置值,自动优化空调工作性能和状态。

消防设施

机房根据消防要求设置独立防火分区,疏散通道等;

机房防火类别应满足IDC机房需求;

机房、楼道应安装温度烟雾感应消防系统,防火报警探测头,遇火情自动告警,并启动惰性气体灭火系统灭火;

机房内部应配置相应数量的手动灭火设备;

机房内部应配置相应数量的防毒面具;

机房内应有火灾自动报警系统,在机房防护区内应有声光报警装置;

机房灭火系统启动方式:自动,按钮手动,机械手动都应具备。

监控安保系统

除统一的监控管理系统外,针对医院设备配置单独的视频监控;

除统一的门禁系统外,针对医院设备设置单独的门禁系统,能够查询门禁记录,门禁记录保持时间≥1年。

(3)链路要求

功能及参数指标

详细技术参数

数量

提供六条运营商级裸光纤,期限五年。医院与主机房、医院与备用机房、主备机房之间各两条,三组链路中的每条链路经过不同的路径并确保不会同时进行割接业务

11、服务、付款方式及其他要求

1、本项目建设清单内所有内容产权最终均归属浙江省舟山医院(机房及链路租赁部分除外),建设清单内容合同期满后产权移交浙江省舟山医院。

2、所交付的产品应是交付前最新生产且未被使用过的全新产品(进口产品需提供报关单据等),同时必须具有在中国境内的合法使用权,并提供随机配件。所提供的设备和系统应满足稳定性、先进性、实用性和易用性,在满足现有需求的同时,应充分考虑系统今后的升级和扩展方面的需求。

3、质保期:本项目要求提供整体五年免费质保。其中产品的原厂保修服务内容必须是其标准的产品服务。在质保期内,提供的产品进行现场服务、维修和损坏件的更换,不收取额外费用。

4、报名参与调研方需提供质保期后维保方案及报价,包括:全质保及报价;只维护保养(设备出现故障需要维修时,配件费另收)方案及报价;配件费另收时,配件折扣比例(生产厂家的牌价为标准计算)。质保期满后,采购人有权选择售后服务商,无论结果如何,投标人也必须配合采购人做好后续衔接工作。

5、系统设备安装(包括所使用的设备、材料、布线方法、安装工艺、调试开通等)必须符合国家、行业法规和规范要求。

6、本项目按五年分期付款,每年度付款金额为总价的20%。第一年,软硬件设备安装调试上线验收后,支付当年度费用的60%,在第一年度结束后1个月内再支付当年度的40%。 第二年至第五年在当年度服务器结束后1个月内支付当年度费用。

7、项目实施期限:要求在签署合同后60天内完成项目的安装调试,超过期限后的赔付款按合同约定百分比乘以成交金额进行赔付。

  8报名参与调研方需承诺质保期后医院有权有偿使用机房及链路等权利,并提供质保期后机房租赁方案及报价。

  9报名参与调研方需承诺所有提供的硬件设备为本院单独使用,确保医院信息安全。

10、报名参与调研方需承诺提供的机房等服务配套项目通过消防等国家相关部门或行业验收。

 

 

                                             舟山医院物资与服务采购中心

                                               2018年12月25